L'équipe

Une équipe de 17 personnes à votre service.

 


Jérôme AIMO-BOOT
Direction

Pascal AIMO-BOOT
Direction



Dominique AIMO-BOOT
Fondateur

Mickaël RIGHETTI
Responsable Production Véhicules

Patrizia VERNICE
Chargée de clientèle Véhicules

Thaïs RIGHETTI
Chargée de clientèle Véhicules

Sylvie RUFFIER-LANCHE
Chargée d’accueil

Mélanie AIMO-BOOT
Responsable Production Risques Divers

Amandine SPAGNOLO
Chargée de clientèle Pro. et Assurances de Personnes

Anaïs LUANG
Production Risque Divers

Maëly DONINI
Production Pro. et Assurances de Personnes

Sandrine SALVI MIEGE
Responsable Indemnisation

Danielle PANTALEO
Gestionnaire Indemnisation Auto et Corporel

Marie SALAH
Gestionnaire Indemnisation Auto et Risques Divers

Lucien RIGHETTI
Responsable Comptabilité Client

Viviane RIGHETTI
Comptabilité Client

Maël CECCATO
Comptabilité Client

Céline AIMO-BOOT
Comptabilité Générale

 

 

contact

Nos bureaux sont ouverts du lundi au vendredi de 9h30 à 11h45 et de 14h à 17h

S.A. AIMO-BOOT & Cie
9 bis, rue Lavoisier, B.P. 2343, 38033 GRENOBLE Cedex 02
04 76 44 74 70 - Fax 04 80 42 22 18
Envoyer un Message
Combien font : 14 + 2 =

Dominique AIMO-BOOT

 

Fondateur du Cabinet en 1961
Créateur de SARIM en 1982

Décédé le 25 Décembre 2009
Mickaël RIGHETTI

 

Responsable Production Véhicules

mickael@aimo-boot.fr

04.80.42.22.12



Membre de l’équipe depuis Avril 1991

 
Patrizia VERNICE

 

Chargée de clientèle Véhicules


patrizia@aimo-boot.fr

04.80.42.22.04



Membre de l’équipe depuis Septembre 1993

 
Jérôme AIMO-BOOT

 

Président Directeur Général


jerome@aimo-boot.fr



Membre de l’équipe depuis Septembre 1992

 
Mélanie AIMO-BOOT

 


Responsable Production Risques Divers


melanie@aimo-boot.fr

04.80.42.22.11



Membre de l’équipe depuis Août 2012

 
Danielle PANTALEO

 

Gestionnaire Indemnisation
Auto - Corporel


danielle@aimo-boot.fr

04.80.42.22.03



Membre de l’équipe depuis Septembre 1993

 
Sylvie RUFFIER-LANCHE

 

Chargée d’accueil


sylvie@aimo-boot.fr

04.80.42.22.00



Membre de l’équipe depuis Janvier 2002

 
Pascal AIMO-BOOT

 

Comptabilité Générale
DIRECTION

pascal@aimo-boot.fr


Membre de l’équipe depuis Juillet 1984

 
Lucien RIGHETTI

 

Responsable Comptabilité Client


lucien@aimo-boot.fr

04.80.42.22.06



Membre de l’équipe depuis Juillet 1989

 
Viviane RIGHETTI

 

Comptabilité Client


viviane@aimo-boot.fr

04.80.42.22.07



Membre de l’équipe depuis Mai 1993

 
Céline AIMO-BOOT

 

Comptabilité Générale


celine@aimo-boot.fr

04.80.42.22.02



Membre de l’équipe depuis Février 2006

 
Amandine SPAGNOLO

 

Production Pro. - assurances de Personnes


amandine@aimo-boot.fr

04.80.42.22.09



Membre de l’équipe depuis Septembre 2013

 
Anaïs LUANG

 

Production Risque Divers
Apprentie


anais@aimo-boot.fr

04.80.42.22.01



Membre de l’équipe depuis Août 2018

 
Maëly DONINI

 

Accueil
Production Pro. et Assurances de Personnes
Apprentie


maely@aimo-boot.fr

04.80.42.22.01



Membre de l’équipe depuis Août 2019

 
Marie SALAH

 

Accueil
Gestionnaire Indemnisation Auto et Risques Divers
Apprentie


marie@aimo-boot.fr

04.80.42.22.01



Membre de l’équipe depuis Juillet 2019

 
Estelle DESCHAMPS

 

Accueil - Production Pro. et Assurances de Personnes
Apprentie


estelle@aimo-boot.fr

04.80.42.22.01



Membre de l’équipe depuis Août 2017

 
Maël CECCATO

 

Comptabilité Client


mael@aimo-boot.fr

04.80.42.22.02



Membre de l’équipe depuis Septembre 2016

 
Sandrine SALVI MIEGE

 

Responsable Indemnisation


sandrine@aimo-boot.fr

04.80.42.22.08



Membre de l’équipe depuis Mai 2018

 
Thaïs RIGHETTI

 

Chargée de clientèle Véhicules


thais@aimo-boot.fr

04.80.42.22.04



Membre de l’équipe depuis Août 2017